Alles zum Thema:
Gelatine

Näheres zu diesem Thema findest du auf den folgenden Seiten:

Muss alles, was Muslime essen, halal sein?

Ja, alles, was Muslime essen, sollte eigentlich halal sein. Im Alltag lässt es sich aber nicht vermeiden, dass jeder Muslim zumindest versehentlich auch einmal Lebensmittel mit verbotenen Zutaten isst.
Zusatzinfo schließen